Rückenwind 03/2019

56 ADFC-KONTAKTADRESSEN Kreisverband Bonn/Rhein-Sieg info@adfc-bonn.de www.adfc-bonn.de bonnadfc @ADFCBonn Geschäftsstelle : ADFC-RadHaus, Breite Straße 71, 53111 Bonn 02 28 / 6 29 63 64 Fax 02 28 / 9 65 03 66 Verbandsentwicklung und Service verena.zintgraf@adfc-bonn.de Verena Zintgraf Öffnungszeiten dienstags bis donnerstags 17-19 Uhr, freitags 11-13 Uhr, samstags 11-14 Uhr außer an Feiertagen und den Samstagen vor Feiertagen Spardabank West – BIC: GENODED1SPK IBAN: DE27 3706 0590 0003 8060 57 Vorstand / Fachbereiche 1. Vorsitzende vorstand@adfc-bonn.de Annette Quaedvlieg 02 28 / 22 17 42 0157 75 27 04 17 2. Vorsitzende vorstand@adfc-bonn.de Satu Ulvi 0170 2 91 02 67 Schatzmeister schatzmeister@adfc-bonn.de Jürgen Pabst 0 22 41 / 20 48 49 Schriftführung schriftfuehrung@adfc-bonn.de Anke Pabst 0 22 41 / 20 48 49 Presse presse@adfc-bonn.de Axel Mörer 0170 4 03 78 80 Martin Schumacher 02 28 / 61 15 48 Rückenwind / Neue Medien rueckenwind@adfc-bonn.de Claudia Riepe Ulrich Keller (Stv.) Anzeigen im Rückenwind werbung@adfc-bonn.de Hans-Dieter Fricke 02 28 / 22 17 42 Hans Peter Müller 0160 97 79 55 86 Internetauftritt internet@adfc-bonn.de Anke Mielke Herbert Dauben 0152 09 83 90 29 Facebook satu.ulvi@adfc-bonn.de Satu Ulvi 0170 291 02 67 Newsletter newsletter@adfc-bonn.de Ulrich Keller Verkehrspolitik Bonn verkehrspolitik@adfc-bonn.de Werner Böttcher 02 28 / 37 49 65 Peter Lorscheid (Stv.) 0152 31 93 49 55 Verkehrspolitik Rhein-Sieg-Kreis rechtsrheinisch verkehrspolitik-rsk-rr@adfc-bonn.de Peter Lorscheid 02 28 / 45 54 13 linksrheinisch verkehrspolitik-rsk-lr@adfc-bonn.de Georg Wilmers 0 22 26 / 1 34 30 Touren touren@adfc-bonn.de Winfried Lingnau 0151 57 35 98 91 Olaf Runge (Stv.) 02 28 / 47 21 81 Jörg Adolph (MTB-Touren) joerg.adolph@adfc-bonn.de Radfahrschule für Erwachsene radfahrschule@adfc-bonn.de Annegret Schemmer 0151 12 16 36 47 Paul Kreutz (Stv.) 02 28 / 9 18 09 11 paul.kreutz@adfc-bonn.de Betrieb und Schule betrieb-und-schule@adfc-bonn.de Gabriele Heix 02 28 / 63 07 18 Herbert Dauben (Stv.) 0152 09 83 90 29 Rad + Freizeit – Messeteam radreisemesse@adfc-bonn.de Hans Peter Müller 0160 97 79 55 86 Elke Burbach (Stv.) 0228 / 2 89 39 67 Fahrradtechnik technik@adfc-bonn.de Felix Schoroth 0179 4 87 37 35

RkJQdWJsaXNoZXIy MTM5Mjg=