Rückenwind 03/2020

119 24 Wir, die Fördermitglieder des ADFC, in Bonn, im Rhein-Sieg-Kreis und im Kreis Euskirchen, freuen uns auf Ihren Besuch. 24 Fördermitglieder in Bonn, im Rhein-Sieg-Kreis und im Kreis Euskirchen unterstützen den ADFC. Unterstützen Sie unsere Fördermitglieder. M ECKENHEIM 2Rad Leuer , Alt-Meckenheim www.2rad-leuer.de N IEDERKASSEL Rheinfähre Mondorf Lux-Werft und Schifffahrt GmbH , Niederkassel www.rheinfaehre-mondorf.de S ANKT A UGUSTIN Fahrrad-XXL Feld , Menden www.fahrrad-xxl.de Fahrradservive Hangelar , Hangelar www.fahrradservice-hangelar.de Zahnärzte Rainer & Dr. Matthias Bach www.zahnarzt-hangelar.de S IEGBURG Arbeiterwohlfahrt Rhein-Sieg www.awo-bonn-rhein-sieg.de T ROISDORF M&M Bikeshop www.mm-bikeshop.net Stadt Troisdorf www.troisdorf.de Gaststätte „Zur Siegfähre“ , Bergheim www.siegfaehre.de B ONN Apotheke „Am Burgweiher“ , Duisdorf Basecamp Bonn UG , Bonn www.basecamp-bonn.de BuschBike e-motion Technologies , Bonn www.emotiontechnologies.de/filialenkontakt/bonn/ Buschdorfer Apotheke , Buschdorf www.youpharm.de Cycles Bonn , Bonn www.cycles-bonn.de Drahtesel , Bad Godesberg www.drahtesel-bonn.de Fun Bikes , Friesdorf www.fun-bikes.de IFA Ingenieurgesellschaft mbH, Ückesdorf www . ifa-gmbh.de Radladen Hoenig und Röhrig , Beuel www.radladen-hoenig.de Radstation Bonn Hbf. & Fahrradbude , Caritas Bonn, www.caritas-bonn.de Tourismus- und Congress-GmbH, Bonn/Rhein-Sieg/Ahrweiler www.bonn-region.de Unterwegs Bonn , Bonn-Zentrum www.unterwegs-bonn.de Velo Wunderlich , Kessenich www.velowunderlich.de Verlagshaus Gutekunst , Bonn www.verlagshaus-gutekunst.de W EILERSWIST Radshop Leo Hockelmann , Zentrum www.radshop-hockelmann.de www.siegfaehre.de

RkJQdWJsaXNoZXIy MTM5Mjg=